sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: 01/20/12

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

пятница, 20 января 2012 г.

sonyvegas программа для создания видио

 Эксклюзивная информация о видеомонтаже и создании клипов Sony Vegas Pro 8.0
Вот часть платных уроков, у нас можно скачать бесплатно. Стоимость сборки у буржуев 1985 рублей, гг а у нас 6 уроков на халяву... sarcasti

"В интернете достаточно много информации по видео монтажу. Мне кажется, что самый доходчивый способ что-то объяснить человеку — это показать. Именно по-этому я собираюсь делать свои видео-уроки на русском языке по замечательной программе Sony Vegas.

Почему именно Vegas?
Я пробовал Pinnacle Studio, Adobe AfterEffects и прочие программы.

Скажу в кратце, что PS не стоит тех гигабайт, которые она весит и то, как она жрет систему. Программа для домохозяек и возможности у нее меньше и интерфейс убог. AE — шикарная программа, позволяющая создавать очень крутые эффекты, переходы и прочее, но ее сложность убивает на корню весь интерес к ней. Она очень сложна и запутана. Но если все же разобраться, то вы — Бог спецэффектов и видеомонтажа. Надо отметить, что АE — программа другого уровня. Более высокого, разумеется.

Sony Vegas — установка весит всего ~100 Мб, а возможности поражают.
Множество эффектов, возможность создавать свои доработки и тонко настраивать каждый
эффект. Работа, как со стерео звуком, так и с 5.1. Всего не перечесть. Великолепная программа. И что самое удивительное — научиться в ней работать очень просто. И я попробую вам помочь в этом."

Не забываем ставить лучшее качество в онлайн проигрывателе

Урок 1. Общий обзор



Урок 2. Создание проекта


Урок 3. Добавление медиа данных


Урок 4. Общий принцип наложения


Урок 5. Редактирование медиа





Урок 6. Работа с дорожками

Наша ссылка: ResTur

Цветокоррекция + эффекты в Sony Vegas





Содержание третьего урока: В этом уроке Вам расскажут о цветокоррекции в Sony Vegas и использование эффектов.
 

Маски и переходы в Sony Vegas




Содержание второго урока: В этом уроке Вы узнаете где? как? зачем? и почему используются маски в Sony Vegas, а так же каким образом создать свой собственный переход вы сможете узнать из данного урока.

 

sonyvegas ЗD пространство




Инструмент Pan&Crop, управления скоростью в сони вегас про






Анимированая заставка vegas pro




vegas pro 9.0 делаем молнию в нутри текста





Огненный глаз в Sony Vegas




Explosion FX in Sony Vegas!





Рейтинг сайтов SuperTOP

pro vegas Появление надписи при разведении рук

видеоуроки по Sony Vegas 3D tracing в с помощью boujou, 3d max

pro vegas Total Training. Part1: Editing +Shine в Vegas

Шаг 1: создайте 2 слоя видео, к верхнему добавте эффект RADIAL BLUR -> Proportional MODERATE
1
Шаг 2: также на верхний слой добавьте эффект "Color Balance "
2
Шаг 3: настройки эффекта Color Balance 
RED -> 0.0422
Blue -> 0.0322
Green-> -0.500
Поставьте галочки на Highlights и
Preserver Luminosity
3
Шаг 4: выставите для верхнего слоя Composition Mode в "Add" (Добавить)
4
Шаг 5: добавьте к нижнему слою эффект "Color Balance "
5
Шаг 6: настройки эффекта Color Balance для нижнего слоя
RED -> 0.0000
Green -> 0.0000
Blue-> 0.1000
Поставьте галочки на Highlights и
Preserver Luminosity
6
Шаг 7: конечный результат:
7

Как правильно настроить проект; порезать, ускорить, замедлить видео; работать с кейфреймами и pan/crop; крутить ваше видео в 3-х мерном пространстве.







vegas pro Магический перелет

Итак, например, мы хотим, чтобы наша камера из инферно плавненько через дверь полетела в нюк:) Для этого понадобится, всего навсего, две склеенных секвенции бмп-шек (два авишника). В одной камера летит в инферно, в другой — соответственно нюк. Замечу, что если Вы намереваетесь осуществить данный "перелет" не прямо, как скажем в мувике Ruination, а по какой-либо траектории (как это будет в данном уроке), то повороты необходимо осуществлять на обоих картах, в одном направлении и желательно, одинаковой продолжительности. Но об этом чуть позже, а пока открываем два наши авишника в Вегасе..
Расположим их один над другим, как показано на рисунке, при этом важно совместить начало поворота на инферно с началом поворота на нюке:



Как видно из рисунка, повороты у меня не совпадают по времени, поэтому поворот на нюке пришлось немного замедлить (для этого я просто зажал "ctrl" и перетянул край клипа в нужное место), но Вы ведь не допустите такой оплошности, не так ли?)
Итак, приступим к главному — к созданию маски:
Заходим в настройки Pan/Crop верхнего(!) клипа, ставим галочку напротив Mask и переводим указатель в тот момент, когда впервые в клипе видна дверь. Здесь важно знать, что за настройки маски отвечает нижняя(!) из двух полос (а именно та, что напротив Mask).

2



Далее выбираем Anchor Creation Tool и, собственно, создаем маску. Для этого — расставляем контрольные точки в углах нашей пока еще еле видимой двери (естественно точек должно получиться четыре:-}). И конечно же для удобства и точности пользуемся зумом (колесико мыши). Убеждаемся, что в поле Mode указано значение Negative(это делается потому, что нам надо исключить то пространство, которое находится внутри маски, а не вне её).

3



Следующий шаг: расставляем эти самые контрольные точки в самом конце, то есть в последнем кадре, где все еще видно границы нашей всеми любимой двери) Для этого устанавливаем указатель в нужном кадре, выбираем Normal Edit Tool, и расставляем наши четыре контрольные точки на соответствующие им места (чтобы можно было перемещать контрольные точки по отдельности — нажимаем правой кнопкой на любую из них, дальше -> select -> anchor)

5


Смотрим что приблизительно должно получиться:

6


Итак, начальный и конечный кадры готовы. Мысленно делим расстояние между ними, и устанавливаем указатель в это место. Видим, что в этом месте контрольные точки не совпадают с углами двери (ведь у нас движение не равномерное и более того — оно же криволинейное!!! Какой ужас:-}). Расставим контрольные точки по углам в этом кадре. То есть мы получили еще один отредактированный кадр (и чем более непредсказуемая траектория полета камеры, тем больше придется редактировать кадров). Далее все просто — делим участки между уже отредактированными кадрами пополам и в этих местах подправляем точки аналогичным путем. Добиваемся того, что маска как приклеенная к двери повторяет все её движения. У меня получилось вот так, может у Вас получиться лучше.


Но это не все. Чтобы маска не мешала, необходимо в кадре, который на один(!) левее начального контрольные точки либо удалить, либо все вывести за пределы рабочей области. Тоже самое надо сделать и в кадре, который на один правее конечного.

7



В динамике и с добавлением эффектов должно получиться
что-то вроде этого:



Надеюсь я все понятно написал, включайте фантазию, работайте (что я потихоньку начинаю делать 8]) и успех придет к вам. Статья рассчитана в основном на новичков, но сойдет и для более осведомленных людей.

sonyvegas Текстовый эффект Brokeback

1. Открываем наш Vegas, создаем новую видео-дорожку (CTRL+SHIFT+Q).

2. Делаем клик правой кнопкой мыши по рабочему полю нашей созданной дорожки, выбираем Insert Generated Media, как показано на рисунке, дальше появляется таблица Media Generators, выбираем Sony Color Gradient и нажимаем OK.

14pr


3. Итак, у нас открылся эффект Sony Color Gradient. В меню Gradient Type меняем Linear на Eliptical.

4. Потом делаем вид этого эффекта как показано на рисунке:

28sp


5. Далее, следуя рисунку, нажимаем на цифру 2 (цвет фона) и делаем его прозрачным.

37rs


6. Создаем новую дорожку (CTRL+SHIFT+Q). Она соответсвенно появится выше первой , сразу же переносим наш эффект Color Gradient на новую созданную дорожку.

7. Дальше на нашей дорожке, которую мы делали сначала , опять нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем Insert Text Media.

8. У нас открылся эффект Text , вводим желаемый текст.

9. На той дорожке, где у нас Gradient Color, нажимаемСompositing Mode. Выбираем Multiply Mask. Замечаем наши
изменения на Video Preview.

41ac


10. На второй дорожке нажимаем Make Compositing Child.

56hq


11. Итак, мы подошли к концу создания нашего эффекта. На следующую дорожку (у нас она №3) вставляем нужное нам видео. Нажимаем Edit Generated Media на нашем эффекте Text, выбираем Placement и создаём движение текста, следуя нижеследующим (простите за тафтологию 8) рисункам. Удачи!

71fm



86se



98ft



14pr

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал