sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: 07/11/13

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

четверг, 11 июля 2013 г.

Stop-motion анимация Sony Vegas Pro Фризлайт анимация

Фотосъёмка на длинных выдержках с по кадровой отрисовкой одного за другим почти одинаковых сюжетов и последующее их соединение на скорости ~12 кадров в секунду.  Придумайте сюжет, разделите его на сцены. Рисуйте в разных локациях, 1 сцена — 1 локация. В  рамках одной сцены персонажи нарисованные светом  и фон приятнее смотрятся когда вы рисуете на одном значении диафрагмы и выдержке. Иначе рискуете получить мерцания в кадре от разной экспозиции. Следите за фокусировкой, и каждые 10 кадров рекомендуем проверять рисунки на дисплее камеры быстрой прокруткой. может случится такое что вы просто не заметите что сел аккумулятор в камере или фонарике, или сдвинулся штатив.


Существует большое количество софта для сборки stop-motion анимации, мы расскажем об одном из них на примере Sony vegas PRO 10: Заходим в Options /  Preferences
sony vegas menu Создание анимации фризлайт freezelight
Для начала установим скорость всех вновь попадающих на timeline фотокадров 1/10 секунды.
sony vegas preferences Создание анимации фризлайт freezelight
Перетаскиваем необходимые фотографии на таймлайн. Можно выделить нужные файлы и нажать G, тем самым сделать группу слайдов, её удобно перемещать. Чтобы перетянуть группу файлов с одного трена на другой, придётся всётаки выделять их и перетаскивать вручную, даже объединение в группу не позволит передвинуть её как целый объект на другой трек, а только в рамках одного трека  влево- вправо по таймлайну.
Чтобы выполнить наложение видео потоков необходимо выбрать режим смешения треков. Для Фризлайт видео очень хорошо подходит — Lighten. Находим на треке зелёную кнопочку и нажимаем на неё:
sony vegas lighten Создание анимации фризлайт freezelight
sony vegas lighten2 Создание анимации фризлайт freezelight
Получаем необходимое наложение
ВАЖНО! Если ваш компьютер не позволяет просматривать превью гладко, без рывков и «слайдшоу» — выделите участок. который хотите просмотреть и нажмите Shift + B  (англ. раскладка). Выбранный участок запишется прямо в оперативную память, вы увидите как вертикальная линия проходит весь участок, затем останавливается. Теперь нажимайте пробел и смотрите превью без тормозов.
sony vegas shifp+b Создание анимации фризлайт freezelight
Когда вы собрали ваш ролик его необходимо рендерить в любой удобный вам формат:
sony vegas render Создание анимации фризлайт freezelight
Макет готов!
Live shoot.
Для создания real-time freezelight видео используется специально написанный софт. Он оставляет в кадре самые яркие и просто светлые участки изображения и накладывает их друг на друга. Мы тестируем одну из таких программ.

сони вегас установка шрифтов работа сними скачка русских шрифтов прямой сылкой

Как установить новый шрифт


Рано или поздно, люди начинающие работать с графикой или видео сталкиваются с необходимостью установить новые шрифты на компьютер. Чаще  всего это   вынужденная мера, так как системные шрифты, в своем большинстве не поддерживают кириллицу, то есть не могут быть использованы для написания русских букв.
Если вы новичок и не знаете где взять и  как установить шрифты на компьютер, то этот урок для вас.
В этом уроке
Установка шрифтов Windows XP
Установка шрифтов  в Windows 7
Как скачать русские шрифты


Установка шрифтов Windows XP

Если у вас на компьютере есть шрифт который вы хотите использовать, то все что вам нужно это установить шрифт в Windows. После этого он будет доступен в любой программе, будь то Photoshop, Sony Vegas или любая другая программа использующая шрифты.
Для установки шрифта нужно нажать   «Пуск/Панель управления». Если вы вошли в панель управления впервые, то окно будет выглядеть так (рис. 1):
Панель управления Windows XP
Рис. 1 Панель управления Windows XP
В этом случае нужно нажать на ссылку «Перейти к классическому виду» (рис. 1).
Теперь в окне «Панель управления» (классический вид), находим иконку «Шрифты» (рис. 2) и переходим по ней. Откроется окно в котором находятся все шрифты установленные в  Windows.
Шрифты в панели управления Панель управления Windows XP
Рис. 2 Шрифты в панели управления Панель управления Windows XP
Рекомендуется устанавливать шрифты через команду «Файл/Установить шрифт...». В этом случае появится окно, в котором нужно указать где находятся нужные шрифты, выделить их, и нажать «Ок».
Однако более простой способ, это просто скопировать нужные шрифты в папку «Шрифты» с помощью проводника (рис 3).

 Установка нового шрифта в  Windows XP
Рис. 3 Установка нового шрифта в Windows XP

Установка шрифтов  в Windows 7

Установка  шрифтов в Windows 7 почти не чем не отличается от установки в Windows XP, разве что внешним видом. Как и в первом случаи нам нужно нажать «Пуск/Панель управления». В открывшемся окне, нужно нажать «Категория» (рис. 4) и выбрать «Крупные значки».
Панель управления Windows 7
Рис. 4 Панель управления Windows 7
После чего найти иконку «Шрифты»  (рис. 5) открыть ее, и с помощью простого копирования шрифтов в данную папку — установить новые шрифты в Windows 7.
Установка нового шрифта в Windows 7
Рис. 5 Установка нового шрифта в Windows 7

Как скачать русские шрифты

И так что бы установить новые шрифты на ваш компьютер нужно сначала их где-то взять. В интернете есть множество шрифтов, однако что бы найти те которые поддерживают русский язык  запрос должен выглядеть так: «русские шрифты» (можно добавить слово скачать), или «кириллические шрифты».
Во время поиска шрифтов, вы можете найти сайты, в которых перед скачиванием шрифта можно увидеть как он выглядит. Я считаю этот вариант самым удобным и советую вам искать именно такие сайты (рис. 6).
Просмотр шрифта перед скачиванием
Рис. 6 Просмотр шрифта перед скачиванием
Но есть и другой вариант, это скачать шрифты целыми коллекциями, например «2000 русских шрифтов в одном архиве». Кажется, что этот вариант гораздо удобнее так как не нужно искать шрифты по одному. Однако, как показывает практика, скачав такой пакет шрифтов, большинство пользователей «не заморачиваются», и устанавливают все эти шрифты в систему.
Таким образом, во-первых, они создают дополнительную нагрузку на систему, что может значительно повлиять на производительность в целом.
Во-вторых, искать нужный шрифт, среди такого количества, становится гораздо труднее.
Ну и в-третьих, я лично сомневаюсь, что  кто-то, будет использовать все эти шрифты в своей работе.
Поэтому, если вы скачаете такое количество шрифтов, то лучше устанавливать только те из них, которые вам точно понадобятся.
Что бы посмотреть как выглядит шрифт перед его установкой, его нужно открыть с помощью «блокнота», что занимает не мало времени. Именно поэтому я еще раз вам советую скачивать шрифты по одному, тщательно выбирая только нужные.
Ну и главное, не забывайте, что   шрифт, в первую очередь, должен быть «читаемым», а потом уже красивым.


Одна из "болезней" Sony Vegas это привередливость в работе с русскими True Type шрифтами.
Они должны полностью соответствовать таблицам Юникода.

В данном разделе предлагаются несколько комплектов русских шрифтов для Sony Vegas.


Наборы шрифтов
Описание
ru_basic.rar (4.37 MB)
Сборник наиболее известных шрифтов (Cricket, Europe, Kudrashov, Rodeo и другие).
ru_classic.rar (4.11 MB) Сборник классических шрифтов (Bodony, Courier, Revinder, Times New Roman и другие).
ru_exotic.rar (9.61 MB) Сборник декоративных шрифтов (контурных, трехмерных, символьных).
ru_opentype.rar (7.52 MB) Сборник OpenType шрифтов (Academy, Corrida, Izhitsa, Journal, Zhikharev и другие).
ru_repack.rar (5.26 MB) NEW!!! В архиве сборник перекомпилированных под Vegas шрифтов (Рукописные, Машинописные, шрифт Vista и другие).
Чтобы шрифты можно было использовать в Vegas они должны быть установлены в системе:
Через "Пуск" > "Настройка" > "Панель Управления" > "Шрифты" > Файл > Установить шрифт...
Или с помощью Менеджера шрифтов, например Font Expert
уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал