sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: 03/13/12

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

вторник, 13 марта 2012 г.

совмещение particle illusion и Sony Vegas

как научится работать в сони вегасе

Видео в видео Sony Vegas

сони вегас Создание 3д комнаты


сони вегас работа с фотографиями делаем 3D-фотография

 

Часть I. Подготовка материала

Решился я научиться средствами Vegas получать псевдотрёхмерку из фотографий, как например любят делать на канале СТС (старая заставка программы “Истории в деталях”, промо сериала “Один день любви”, также отчасти подобный эффект применяется в заставке программы “Модный приговор” на ОРТ (которую Зайцев ведёт), ну и т.п. В сети есть урок для After Effects. Просмотрев его, я понял, что подобный трюк можно с лёгкостью реализовать в нашей с вами любимой программе.
Приступим. Нам понадобятся:
1) фотография, которую хотим “трёхмерить”.
2) Фотошоп, можно самый старенький (у меня CS2, но можно даже 5.0).
3) Vegas.
4) 15 минут времени.
В фотошопе открываем фотографию, я выбрал для своей работы фото девушки в горах с одного из stock-серверов, автора не помню, но ему спасибо.
Первым делом, я определился с количеством планов – их 4: сама девушка, горка сразу за ней, горы вдали и небо.
Выделяем с помощью инструментов Лассо и Волшебная Палочка (можно воспользоваться сторонними плагинами для фотошопа, типа MaskPro и т.п., всё зависит от ваших умений в работе с ФШ) девушку – это первый и самый “ближний” к зрителю план. “Отрезаем” от общей фотографии девушку в отдельный слой: правой кнопкой “по девушке” -> Layer via cut
photo_3d_01.jpg
Слой с оставшимся фоном можно удалить (правой кнопкой по слою в палитре -> Delete):
photo_3d_02.jpg
Первый план готов, сохраняем его под названием “Девушка на горе 1.psd”.
Возвращаемся к предыдущему шагу в редактировании:
photo_3d_03.jpg
Нам нужно вернуть слой с фоном, но уже без девушки: на слое с ней в палитре слоёв правой кнопкой -> Delete.
На оставшемся слое подобным же образом выделяем изображение второго плана, держа приблизительные его очертания там, где было “тело девушки”, и точно также отрезаем получившееся выделение в новый слой:
photo_3d_04.jpg
Заметьте – на предыдущем скриншоте в палитре истории (History) значок кисточки справа от действий – это удобная возможность возвращаться к исходному значению снимка после любого количества действий – Undo в фотошопе по умолчанию 30 шагов, так что лучше на шаге “удаления девушки” поставить History source в квадратике справа.
Теперь в деле восстановления горки нам поможет инструмент Clone Stamp (Штамп): нужно подобрать приблизительно подходящий кусочек травы с кустиками, чтобы склонировать его на пустующее место: инструмент вызывается кнопкой S на клавиатуре или щелчком мыши на кнопке с рисунком штампа на палитре инструментов (она отмечена у меня красным квадратиком).
Нажав клавишу Alt ищем место, откуда будем клонировать, фиксируем его щелчком мыши, теперь клавишу Alt можно отпускать, и “рисуем” на пустом месте новую травку:
photo_3d_05.jpg
Применяя смекалку, не копируя прямо одно и то же, а тыкая с ALT-ом в разные места имеющейся травки, можно создать вполне лицеприятную горку, вот что получилось у меня:
photo_3d_06.jpg
Сохраняем получившееся в файл с названием “Девушка на горе 2.psd”.
Снова возвращаемся к слою, где есть всё, кроме девушки, и, используя уже наработанную методу, отрезаем большую дальнюю гору и восстанавливаем участки, которые были отрезаны вместе с девушкой. Здесь, например, в самом низу я не особо старался, поскольку по моей задумке, эта, самая нижняя часть, появляться на экране в конечном проекте не будет. К тому же, большая часть восстанавливаемого с помощью Штампа изображения так же не будет видна, так что я позволил себе полениться и не сильно утруждал себя фотографичностью горы, а просто “наштамповал” одно и то же.
Сейчас вы поймёте о чём я – вот что у меня вышло:
photo_3d_07.jpg
Как видим, в глаза бросается “клонированность” изображения, но, как я уже говорил, это не страшно для моего случая. Сохраняем получившееся в файл с названием “Девушка на горе 3.psd”
И снова возвращаемся к той точке, где есть всё кроме девушки. Теперь нас интересует только небо. Опять же, отрезав всё остальное, я понял, что неба много я не нарисую. (На этом этапе можно вообще прицепить небо из клипарта, например, главное чтобы более-менее по цвету и “погоде” подходило).
Я же занялся восстановлением маленьких участков там, где остались дыры от рук и головы девушки, а затем просто “отзеркалил” небо вниз, выделив его, правой кнопкой -> Layer Via Copy, на получившемся слое CTRL+T -> правой кнопкой -> Flip Vertical, сместил слой вниз, а оставшиеся дыры снова “заклонировал”.
Вот что получилось (ужас!):
photo_3d_08.jpg
Сохраняем в файл с названием “Девушка на горе 4.psd”, после чего можно запускать Vegas.

сони вегас делаем видео из фото

 практически у любого человека есть на компьютере цифровые фотографии. Просмотр можно сделать  более интересным и смешным, если сделать из фотографий видео. В этом случае может получиться не просто слайд шоу, а настоящий, красивый, фильм. Анимированный переход  фотографий, надписей, поздравлений, с наложением самых различных видео эффектов. Фото,  картинки, видео файлы  могут сочетаться с красивыми, анимированными титрами, специальными эффектами и элементами видео дизайна. В этой статье будет подробно рассмотрено, как можно сделать из фотографий видео.
Видео фильм из фотографий позволяет разместить на экране одновременно несколько фотографий и элементов дизайна, украшающие такое видео поздравление. Также в видео из фотографий, можно очень красиво и гармонично добавлять музыкальное сопровождение. Поскольку Фотография - это остановившееся мгновение, а сочетание фото и музыки оживляет снимки, дарит им новое дыхание. Если Вы задействуете фантазию и возможности программы для создания видео тогда получиться действительно хороший подарок для   красивое видео получается из свадебных фото. Созданием подобного рода видео занимаются  обычно специалисты, но согласитесь, никто не сможет сделать это лучше за Вас. Программа (Sony Vegas скачать можно тут), которую будем использовать для создания видео, позволяет очень просто делать видео альбомы из Ваших любимых фото. Поскольку основное её назначение - работа с графическими файлами. То есть, это файловый менеджер, умеющий выполнять редактирование и преобразование изображений.
Самое приятное, что освоить ее очень просто, плюс в ней имеется много интересных эффектов и переходов для видео. Она имеет удобный интерфейс и отличное пользовательское меню.
И так начнем!

Интерфейс программы и функциональные возможности, очень гибкие. Как видите, в нем есть почти все инструменты для редактирования и создания видео. Это целый комплект утилит для выполнения разнообразных операций над видеоматериалами. Программа  ориентирована как на профессионалов, так и на любителей.
В левой части программы, в проводнике, находим папочку с нужными нам изображениями. Теперь нужно перетащить изображение в нижнее окошко редактора.

Картинка в редакторе ведет себя подобно видео фрагменту и имеет по умолчанию длину в 4с. Длину кадра задаёте просто растягиванием\сжиманием этого кадра\отрывка.

В левой части редактора есть дополнительные настройки для каждой дорожки. Но они нам  не понадобиться.

Перетащите все картинки, из которых нужно сделать видео, в одну дорожку. А далее нужно добавить музыку. Делается это также просто, как и в случае с картинками, находим нужную музыку и просто перетягиваем в окно редактора.

Как видим, появилась еще одна дорожка, звуковая, поделенная на два канала. Слева можете настроить громкость. Для этого нужно включить проигрыш нашего видео, и перемещая, ползунок громкости выставить  оптимальную.   Переходим к эффектам.

Для того чтоб вставить эффект между картинками, нужно совместить два кадра (наложить краями друг на друга) - получится красивый эффект исчезновения одного и появления другого ) всё плавно и здорово).  В том месте появиться две кривые, и время (в секундах), сколько такой переход занимает. Сделайте такие сдвиги для всех картинок проекта. Дорожку с музыкой можно прировнять с дорожкой картинок.

Переход с эффектом можно поставить и в самом начале фильма. Для этого нужно подвести курсор к верхнему углу и подвинуть, например на. 1с. или больше.

Места под эффекты у нас уже есть. Теперь нужно подобрать понравившейся нам эффект и перетащить его на то место где у нас встречаются две картинки.

Сами переходы можно найти во вкладке «Переходи». Перетащите эффекты для каждой картинки проекта.

Теперь самое интересное. Будем оживлять статичные изображения, чтобы наше видео было интересней. Для этого в программе есть опция  «Панорама».

Нажимаем на нее. Появиться окно с настройками. Настроек много, но все что нам понадобиться это настройка начала слайда и настройка конца.

Ставим курсор в начале шкалы времени. Должен появиться ромбик.

Теперь переходим в окно с картинкой и меняем фокус на свое усмотрение.

Теперь ставим курсор в конец слайда и изменяем фокус. Я поставил его только на одного кота. И закрываем окно. В результате слайд начнет медленно фокусироваться на одного кота. Что создаст прекрасный эффект движения. Сделайте похожие настройки для всех картинок проекта. Не бойтесь експерементировать.

Поскольку фокус можно изменять, как вам будет угодно. Можно крутить, уменьшать, увеличивать, словом делать самые причудливые формы для статичных картинок. Такие эффекты помогут сделать из фотографий сказочное видео!

Теперь созданное нами видео нужно сохранить. Переходим в меню-«Создать как»

Дадим имя нашему проекту и расширение. По умолчанию *.avi. Вот и все! Также в программе есть возможность добавлять к слайдам текст. Просто перетащив его из вкладки «Генераторы данных».

Таким образом, с помощью программы Sony Vegas и вашей фантазии появиться прекрасное видео. Повторюсь – не бойтесь експерементировать!
Данный урок ориентирован на быстрое достижение результата, но если Вы хотите более глубоко изучить возможности программы по созданию видео, на просторах интернета есть много видео уроков, посвященные роботе в Sony Vegas

sony vegas работа с фотографиями


уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал