sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: Применение разностной маски в в сони вегасе

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

пятница, 24 февраля 2012 г.

Применение разностной маски в в сони вегасе

  В данном видеоредакторе очень часто при монтаже требуется использование рирпроекции, но что делать, если у вас не было возможности снять материал на синем фоне? Этот видео урок как раз для таких случаев и расскажет о технологии наложения объектов при помощи «разностной маски». Именно об этой технологии и будет говорится в данном видеокурсе.
Использование разностной маски позволяет вырезать нужный объект практически из любого фона. Конечно, в некоторых случаях задача эта будет сложнее, но, тем не менее, результат того стоит.

Уроки домашнего видео Sony Vegas
Изображение, из которого мы возьмем объект наложения
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Изображение с объектом наложения на новом фоне
    Итак, для начала потребуется подобрать фон, на который вы хотите наложить объект. Для этих целей вы можете использовать либо отдельно захваченный кадр, либо небольшой кусочек видео. А, возможно, вы вообще не хотите использовать реалистичный фон, и предпочитаете наложить графический – тогда вы можете подготовить картинку в любом графическом редакторе, либо использовать встроенный инструментарий Sony Vegas.

Уроки домашнего видео Sony Vegas
Изображение с фоном, из которого будем вырезать объект наложения
    Нужно отметить, что при съемке объекта наложения потребуется использование штатива, дабы избежать тряски. В противном случае будет заметно, что фон и объект были сняты раздельно.
Уроки домашнего видео Sony Vegas

    При съемке объекта наложения нужно обратить внимание и на другие моменты, такие как: изменение экспозиции, света, и так далее. Если все эти условия будут соблюдены, то дальнейшая работа достаточно прямолинейна.
    Если фон и отрывок с объектом наложения готовы, то переходим к самому интересному – непосредственно наложению при помощи разностной маски. Итак, для начала вам потребуется как минимум пять дорожек. Первая дорожка (Track 1) будет пустой, и выступит родительской дорожкой для остальных. Вторая дорожка (Track 2 – фон) будет дочерней первой дорожки, и будет содержать в себе фон, из которого мы собираемся вырезать объект. Следующая, третья дорожка (Track 3 - оригинал) будет содержать объект наложения, и будет дочерней второй дорожки (Track 2 – фон). Четвертая дорожка (Track 4 – оригинал) также будет содержать запись с объектом наложения с той лишь разницей, что она будет дочерней первой дорожки (Track 1). И, наконец, пятую дорожку (Track 5 – градиент), нужно сделать самостоятельной, и поместить на неё фон, на который мы собираемся наложить объект, в данном случае это фон созданный при помощи градиента в Sony Vegas.

Уроки домашнего видео Sony Vegas
Расположение дорожек
    Ну вот, мы практически готовы. Далее несколько тонких настроек, которые потребуется выполнить для получения соответствующего результата. Итак, для второй дорожки (Track 2 – фон) с фоном из которого вырезаем, меняем значение Compositing Mode (иконка справа от бегунка уровня) на “Difference”.
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Compositing Mode меняем на Difference
Затем выбираем Parent Compositing Mode (иконка внизу слева от бегунка уровня) и меняем значение на “Multiply Mask”.
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Parent Compositing Mode меняем на Multiply Mask

1 комментарий:

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал