sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: как всони вегасе заменить звук в видеоролике

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

воскресенье, 8 января 2012 г.

как всони вегасе заменить звук в видеоролике

Vegas годится для начинающих, и для профессионалов. Для первых - важна простота в работе, для вторых - ее возможности. И 1-е, и 2-е прекрасно в ней сочетаются.
Итак, знакомимся с программой Sony Vegas, а также простой пример монтажа в ней.
Открываем программу Sony Vegas, при этом сразу -же открывается новый проект, при желании изменить его параметры открываем File-Properties.
Теперь, нам нужны видео-аудио файлы, которые мы будем редактировать, импортируем их:
File-Import-media, в результате видео окажется в окошке Project Media, впрочем, там будут все медиа - файлы, которые мы задействуем в проекте.
Перетаскиваем наше видео на таймлан.
Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.

Должен сказать, что Vegas полностью поддерживает Drag&Drop, что значительно упрощает работу с ним. Можно также перетащить видео на тайм-лан из встроенного окошка эксплорера. Или напрямую перетащить файл из эксплорера Windows прямо на тайм-лан.
Теперь, допустим, наша цель - заменить кусок аудио исходного видео на свой.
Сделать это можно 2 способами:
1 способ - Уменьшив громкость исходного файла в нужном месте. Вставляем нужный нам аудио-файл на тайм-лан пониже исходного видеоролика. Как это сделать, написано выше.
Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.

На рисунке: 1-исходное видео, 2 -аудиофайл

Теперь, кликаем на аудиодорожке нашего видео (выделяем ее), идем в меню Insert-Audio Envelopes-Volume. На выделенной аудиодорожке появляется прямая, при помощи которой можно уменьшать-увеличивать громкость воспроизведения аудиодорожки исходного видео.
Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.

Уменьшаем громкость в том месте, где нам нужно, теперь слышен аудиофайл, который ниже на таймлане.
2 способ – вырезаем кусок из аудиотрека исходного видео, и вставляем свой.
Выбираем кусок, который нам необходимо заменить, кликаем на аудиотреке, нажимаем кнопочку S в начале того куска, что собираемся заменить, и в конце. Убедитесь, что кнопочка Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.- нажата, иначе вы разрежете видеодорожку вместе с аудио. Впрочем, можно сделать откат -ctrl+Z. Выделяем ненужный нам кусок, нажимаем delete, и, на место удаленного вставляем свой аудиотрек.
Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.

Точно также поступаем, если нам нужно вырезать кусок видео, и вставить свое.
По умолчанию, при попытке передвинуть видео по таймлану аудиодорожка будет перемещатся вместе c видеодорожкой. Для этого и существует кнопочка Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике. на панели инструментов. Она позволяет разъединить - соединить аудио-видеодорожку для удобства работы с ними.
Для плавного перехода надвигаете отрезки друг на друга вот таким образом:
Основы. Урок 1. Меняем звук в видеоролике.

Чем дальше надвинете их друг на друга, тем больше будет время перехода.

1 комментарий:

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал