sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: Sony Vegas как создать 3D-альбом для фотографий или фильмов

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

воскресенье, 8 января 2012 г.

Sony Vegas как создать 3D-альбом для фотографий или фильмов

Перетаскиваем эффект Text из окна Media Generators на таймлан, в открывшемся окне вписываем цифру 1, делаем цвет фона белым, а цвет текста черным (можно использовать любую картинку, но для наглядности я использую цифры, для нумерации страниц). Создаем еще одну видеодорожку (Ctrl+Shift+Q).
Дублируем содержание первой дорожки на вторую, но на второй дорожке вписываем цифру 2. Для обеих дорожек выставляем Compositing Mode – 3D Source Alpha.
На дорожке 2, жмем кнопку Track Motion,
Создаем 3D альбом

и, в первом ключевом кадре меняем значения: В свитке Position Z=1, и в свитке Rotation Y=180 (разворачиваем специально, чтобы после поворота листа страница выглядела правильно).
Создаем 3D альбом



Шаг2.
Создадим родительскую дорожку, которая будет управлять переворотом листа (лист состоит из двух страниц- 1 и 2):
Создаем новую, пустую видеодорожку (Ctrl+Shift+Q), обзовем ее “1 лист”.
Подчиняем дорожку 1 страница и 2 страница дорожке “1 лист”, нажав кнопку Make Compositing Child, на первой и второй дорожке.
Создаем 3D альбом

На дорожке “1 лист” жмем кнопку Parent Motion,
Создаем 3D альбом

и, в открывшемся окне слева выбираем 3D Source Alpha, передвигаем первый ключевой кадр на позицию 1 секунда, устанавливаем X offset = -360(этим мы устанавливаем точку, центр вращения), затем создаем еще один ключевой кадр на позиции 2 секунды, и меняем значение в свитке Rotation Y на -160.
Создаем 3D альбом

Создаем 3D альбом

Нажмите кнопку Compositing Mode на дорожке “1 лист”, и выставьте 3D Source Alpha.
Просмотрите результат. Цифра 1 двигается, но цифры 2 не видно, и, собственно говоря, самого поворота листа не видно. Не пугаемся, страница переворачивается, но она слишком близко, и мы не видим результата.





Шаг3.
Управление положением альбома: Создадим еще одну, новую дорожку на таймлане, назовем ее “Управление”. С помощью этой дорожки, которая будет являться родительской для всех остальных, вы сможете полностью управлять положением альбома в 3D пространстве. Для этого, подчиняем ей все нижние видеодорожки. Вся конструкция должна выглядеть следующим образом:
Создаем 3D альбом

На рисунке видно, что дорожка 1 лист является родительской по отношению к страницам 1,2, а дорожка Управление- родительской по отношению ко всем.
Для дорожки Управление также выставляем 3D Source Alpha, нажав кнопки: Compositing Mode и Parent Compositing Mode.
Жмем кнопку Parent Motion на дорожке Управление, в открывшемся окне создаем ключевой кадр на позиции примерно в 1 секунду, и уменьшаем, и сдвигаем страницу так, чтобы она умещалась в окне просмотра даже после переворота. Мои настройки для этого ключевого кадра такие (у меня проект 720x576):
Создаем 3D альбом

Жмем пробел, просматриваем результат, страница переворачивается. Но, где-же остальные, можете спросить вы, ведь альбом состоит не из одного листа?





Шаг4.
Для того, чтобы создать следующий лист вам нужно повторить шаги 1-2, но немного сдвинуть ключевые кадры поворота по времени так, чтобы вторая страница начала переворачиваться после поворота первой(это видно на рисунке ниже). Обратите внимание, ключевые кадры 1 и 2 задают переворот 1 листа, ключевые кадры 3 и 4- второго. По окончании поворота 2 листа 1 лист (страницы 1 и 2) обрезаются ровно по ключевому кадру, завершающему поворот следующего листа.
Создаем 3D альбом

Таким-же образом создаем и дальнейшие страницы альбома.
В качестве страниц можно использовать картинки, видеоролики.





Автор: Jack 2577 ph34r.gif

Комментариев нет:

Отправить комментарий

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал