sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: создания видео Уроки домашнего редактирования Sony Vegas

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

понедельник, 17 октября 2011 г.

создания видео Уроки домашнего редактирования Sony Vegas

Sony Vegas

Эффект при наложении текста
 Данный урок описывает простоту применения эффекта в данном видео редакторе и возможность применения различных приемов работы с программой нелинейного монтажа Sony Vegas. Для того, чтобы получился данный видео эффект потребуется выполнить всего лишь пару шагов и много времение на его реализацию не потребуется.
Шаг первый:
Откройте проект и добавьте новую дорожку (CTRL+SHIFT+Q). На дорожке сделайте выделение, и кликните правой кнопкой мыши где-либо на выделении. Далее, выберите в 
ребуется вместо линейного градиента (Linear gradient) выбрать эллиптический (Elliptical gradient).
Уроки домашнего видео Sony Vegas
В качестве внутреннего цвета оставьте БЕЛЫЙ (по дефолту), а черный замените на прозрачный при помощи небольшого вертикального слайдера справа от просмотрового окошка. У вас должно получиться нечто похожее на скриншот приведенный выше.

Шаг второй:
На вторую дорожку поместите текст, для которого создается эффект. Текст должен состоять из одной строки, и не должен быть слишком коротким.
Далее, выберите закладку Размещение (Placement Tab), установите текст сначала справа у границы кадра, обозначив начальную точку движения, затем перенесите его к левой границе кадра – обозначив конечную. Ниже приводим скриншоты.
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Нажав на composing mode кнопку на главной дорожке, установите её на “Mask”. На дорожке с текстом нажмите кнопку Parent/Child чтобы сделать её дочерней дорожкой главной.
Уроки домашнего видео Sony Vegas
Таким образом, наложенная маска будет прикрывать те части текста, которые мы хотим скрыть от зрителя (белым обозначена видимая часть, прозрачная часть не видна).
Под бегущую строку можно поместить требуемый фон. Дорожка с фоном должна лежать на таймлайне НИЖЕ дорожек с маской и текстом.
    На данном видео уроке мы обсудили один из самых простых приемов, который в дальнейшем может использоваться для получения более интересных эффектов. Например, можно наложить эффект сферического искривления на часть бегущей строки, для получения эффекта просмотра под лупой, и т.д. и т.п. Продолжайте работать и вы многово достигнете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал