sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: Модуляция голоса в Sound Forge

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

суббота, 2 июня 2012 г.

Модуляция голоса в Sound Forge

Делаем "мультяшный" или "басовый" голос.

Многим наверняка интересно как можно сделать "мультяшный" или наоборот "басовый" голос, то есть как можно понизить или повысить тональность звука (голоса), и  сегодня я как раз и расскажу об этом. Для этого нам нужна программа Sound Forge.

Итак заходим в программу, и открываем тот звук который мы хотим изменить, если такового нету, то если у вас есть микрофон и он подключен и работает, то нужный звук можно записать. Для этого нажмите ctrl+R и в появившимся окне левым кликом на красную кнопку записи нажимаем также. В любом случае у вас должен быть звук.



Итак звук есть. Выбираем нужный участок, то место где мы хотим сделать изменения (можно и не выделять,но тогда будет изменятся весь трек) После того как выбрали нажимайте effects->pitch->shift.

В появившимся окне ползунок "semitones to pitch by" отвечают за тональность звука. То есть чем выше значение (чем правее ползунок) тем выше тональность звука, он становится более "писклявым" или "мультяшным" (как в мультфильме chip'n'dale). Если же ползунок находится в отрицательных значениях, то есть чем левее ползунок, тем голос становится более низким, басовым. Кнопка preview поможет вам определится с выбором тональности, эта кнопка позволяет показать как будет выглядеть (слышится) звук после обработки. Это один из методов модуляции звука.

Другой способ - графический. Он более продвинутый и позволяет задавать изменения, то есть например вы хотите чтобы голос был сначала обычным потом медленно переходил в более высокий, мультяшный голос, если это так, то этот метод для вас. Так же выделяете область где вы хотите смодулировать звук.


Далее нажимаете effects->pitch->bend. В этом окне вы видите график, этот график показывает зависимость звука от времени. Он работает так: вы можете создать "ключевые точки" на линии графика (для этого в нужном месте левый клик) или вы можете непосредственно изменять модуляцию звука, для этого на ключевой точке (выглядит как квадратная точка на линии графика) левым кликом перетаскиваем вверх или вниз точку. Чем выше график тем выше будет звук, чем график ниже, тем соответсвенно ниже звук. Вы можете выбрать пресеты (установки) изменения звука (окно presets), а также главное вы можете изменять предельные точки графика (по умолчанию стоит +-2 семитон) т.е с помощью вертикального ползунка range вы в силах изменить пределы модуляции голоса (чтобы понять как это работает, просто передвиньте ползунок нажмите Preview и почувствуйте разницу).


Таким образом можно менять тон звука. Веселитесь!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал