sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas: sonyvegas

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

среда, 11 января 2012 г.

sonyvegas

Создание эффекта прокрутки записи. ускорение






для создания видео

Настройка проекта в Sony Vegas

Про настройки нового проекта мы уже немного говорили вот в этом   А сейчас рассмотрим настройки для сохранения наилучшего качества выходного видео.
Открываем окно свойства проекта, нажав на кнопку Project Video Properties:
Project video properties И здесь выставляем необходимые настройки для видео:
  1. Nastroika_Sony_VegasВыставляем корректно формат и частоту кадров, используя кнопку Match Media Settings.
  2. При любой обработке видео (с эффектами, переходами, футажами) выставляйте параметр Pixel format в 32-bit floating point. Это важный параметр, который отвечает за качество обработки видео.
  3. Параметр Full-resolution rendering quality выставляйте в Best.
Сохраняем все настройки, нажав на Ok. Теперь вся обработка у нас будет происходить на высоком качественном уровне.
Следующее, что нужно сделать — это правильно настроить выгрузку уже готового созданного ролика.

Настройка выгрузки видеоролика из программы

Для выгрузки созданного ролика нажимаем File/ Render As. Теперь нам нужно выбрать формат для нашего ролика. Давайте сначала настроим выгрузку наилучшего качества для wmv формата.
vygruzka_rolika_videoТеперь клацаем на кнопку Custom, чтобы изменить настройки выгрузки, если требуется высокое качество видео.
На вкладке Project проверяем Video Rendering Quality — должно быть установлено в Best.
obrabotka_videoНа вкладке Video настраиваем или корректируем параметры качества видео.
Nastroika_proekta_Sony_VegasЕсли мы хотим сохранить оригинальный формат кадра, то в графе Image Size ничего менять не следует. В обратном случае, если надо изменить формат, то в списке можно выбрать необходимое нам соотношение. Также сдвигаем слайдер Video Smoothness до 100%, если нам не важно, сколько будет занимать файл, а главное его качество. Далее нажимаем Ok, вводим имя файла и нажимаем сохранить — для начала процесса выгрузки ролика. Видеоролик будет сохранен в наилучшем качестве.
В другом случаи, если нам нужно выгрузить ролик для просмотра на телевизоре с помощью DVD-проигрывателя, то формат wmv уже не подходит, так как это компьютерный формат. В этом случаи необходимо выбрать avi или MPEG-2. Так как avi воспроизводится не на всех DVD-проигрывателях, чаще используется MPEG-2. Давайте и рассмотрим выгрузку в этом формате.
  1. obrabotka_video_render_asТип файла выбираем Main Concept MPEG-2.
  2. В списке Template выбираем шаблон, который четко подходит нам по формату кадра.
  3. Затем аналогично клацаем Custom, чтобы настроить необходимое нам качество выгрузки.
На вкладке Project также должно стоять качество Best.
На вкладке Video:
  1. Слайдер Video quality перетаскиваем в конец.
  2. Constant bit rate выставляем порядка 10 000 000 — 15 000 000.
uroki_sony_vegasЭтого будет вполне достаточно. Сохраняем все настройки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал