sony vegas видеоуроки,Sony Vegas Уроки,Сони Вегас Уроки,сони вегас про,Sony Vegas Pro 8.0,@Стабилизация Видео,Sonyvegas,Альфа Канал,@Vegas Pro,SONY Vegas видео уроки Sony Vegas

УРОКИ СОНИ ВЕГАС

1 урок интерфейс,новый проект; 2 урок захват видео; 3урок импорт файлов в проект; 4 урок обрезка видео; 5 урок размещение файлов проекта в окне монтажа; 6сони вегас навигация в окне монтажа; 7урок вставка новых файлов в середину фрагментов в окне монтажа; 8урок приёмы обрезк; 9урок ефекты перехода; 10 сони вегас урок создание заглавных титров; 11 сони вегас урок создание прокручивыемых титроф для завершение проекта; 12 сони вегас урок новые звуковые дорожки и их создание; 13 сони вегас урок управление громкостью; 14 сони вегас урок Микширование двух звуковых дорожек и их установки; 15 сони вегас урок завершение звукового монтажа и удаление исходных звуковых фрагментов; 16 урок применение видео ефектов; 17 урок ефекты звуковой дорожки;

Поиск по этому блогу

вторник, 8 февраля 2011 г.

Управление скоростью в Vegas Pro

Вы можете ускорить либо замедлить как весь фрагмент так и его часть либо варьировать скорость на протяжении всего фрагмента. Это делается при помощи огибающей скорости (Event Velocity).

Чтобы добавить эту самую огибающую на фрагмент заходим в контекстное меню фрагмента и выбираем пункты Insert/Remove Envelope -> Velocity.
На выбранном фрагменте появляется зеленая линия, она отражает коэффициент скорости в данный момент времени в процентах. Если мы передвинем огибающую вверх, взявшись за нее левым кликом, то скорость фрагмента увеличится. Максимально можно увеличить скорость в три раза, то есть огибающая у нас будет стоять на 300 %. Переместив огибающую вниз мы замедляем скорость воспроизведения фрагмента. Отрицательные значения огибающей соответствуют обратному воспроизведению фрагмента, то есть реверсу.
Когда мы увеличиваем или уменьшаем скорость воспроизведения, то длна фрагмента увеличивается или уменьшается соответственно. Увидеть где именно заканчивается наш фрагмент нам поможет небольшой маркер в виде треугольника вверху дорожки.Если скорость фрагмента была уменьшена, то когда мы будем перетаскивать границу фрагмента обратите внимание, что с левого края появится маленький треугольник. Если же мы увеличили скорость воспроизведения то наш фрагмент будет разбит этими треугольниками на несколько частей. При этом, при воспроизведении, после прохождения курсором этого треугольника фрагмент фрагмент будет воспроизводится заново и так далее.
Настало время для ключевых точек! Да да здесь их тоже можно ставить и с их помощью менять скорость воспроизведения плавными переходами, или просто разбить фрагмент на разные "скоростные участки". Как и в случае с уровнем громкости звука, для создания плавного перехода скорости нам потребуются две ключевые точки, одну из них мы передвинем вверх или вниз (также ее можно перемещать влево и вправо).
Как мы видим у нас получился переход скорости. Таких переходов мы можем создать несколько тем самым управлять скоростью на протяжении фрагмента. Вариант перехода мы можем выбрать в контекстном меню огибающей. Правым кнопкой мыши нажмите на огибающую и выбрать один из вариантов прехода.

Изменить скорость воспроизведения мы также можем в настройках фрагмента. В контекстном меню фрагмента выбираем пункт Properties. На вкладке Video Event в поле Playback rate указывается скорость воспроизведения всего фрагмента от 0.250 до 4.000.

Для большего ускорения воспроизведения вы можете комбинировать эти два способа.
 Инструмент ускорения - замедления видео в Vegas pro - 1. Инструмент ускорения - замедления видео в Vegas pro - 1.



1 комментарий:

  1. Видео и обработка видео под заказ. Минимальная и договорная цена, связвться можно по номеру: 8-(927)-409-23-03, по e-mail: d.ibodov@yandex.ru. Так же присутствуют сайт: http://video-editing5.jimdo.com/ , группа в Вконтакте: https://vk.com/editingvidoe .

    ОтветитьУдалить

уроки редактирования, медиа реклама, моушн графика, видеомонтаж, 3D графика, спецэффекты,пост обработка, постпродакшн, инфографика, обучение, видеоуроки, videoedittng, tutorial, video, graphics, CG, nix, studio, edition, game, video, clip, movie,сайт, о компьютерных видеороликах, видеомонтаже, графике, мувмейкинге, клипмодинге, обучалки, статьи, видеоигры,готовые работы для новечков,альфа канал